Programação


  • Terça-Feira 25/07
    Tema: PRODUTIVIDADE E QUALIDADE Coord: Leo Rufato, André A. Sezerino, Alberto Briguenti 09h às 12h INSCRIÇÕES 10h 00min Solenidade De Abertura 11h 00min Técnicas para alta produtividade e qualidade produtiva de frutos de maçã
    Stuart Tustin – The New Zealand Institute for Plant & Food Research Limited - Nova Zelândia.
    12h 00min ALMOÇO 13h 00min Apresentação de Pôsteres. 13h 30min Indução floral da macieira: uso de reguladores de crescimento
    Poliana Francescatto – Cornell University – Estados Unidos.
    14h 00min Frutificação efetiva da macieira
    José Luiz Petri - Epagri, Estação Experimental de Caçador – Brasil
    14h 30min Sistemas de cultivo: Experiência no planalto serrano e região de Vacaria
    Wilson Costa Rodrigues –Pommetec– Brasil; André Werner – Agropecuária Schio Ltda – Brasil.
    15h 30min DEBATE 16h 00min INTERVALO 16h 30min Técnicas para indução de cor vermelha em frutos de maçã
    Michael Blanke – Universidade de Bonn – Alemanha
    17h 00min DEBATE 17h 15min Novas ferramentas químicas para o manejo de lagartas na fruticultura de clima temperado
    Marcos Boton – Embrapa
  • Quarta-Feira 26/07
    08h 00min Influência dos fatores climáticos sobre a produtividade e qualidade de frutos de clima temperado
    Gabino Reginato M. - Universidad de Chile – Chile
    09h 00min Implantação de cobertura de pomares
    Thomas Piou - Industrie et Développement de Matériel Technique – França
    10h 00min INTERVALO 10h 30min Manejo de pomares sob telas anti-granizo
    Fernando José Hawerroth – Embrapa Uva e Vinho – Brasil
    11h 15min Cultivo protegido de videira
    André Luiz Kulkamp de Souza - Epagri, Estação Experimental de Videira – Brasil
    12h 00min DEBATE 12h 30min ALMOÇO 13h 00min Apresentação de pôsteres 13h 30min Estratégias na renovação de pomares
    Pierre Nicolas Pérès – ABPM; Leandro Bortoluz – PROTERRA; Albino Bongiolo Neto – FISCHER - Brasil;
    Tema 2: CULTIVARES Coordenação: Marcus Vinicius Kvitschal, Maraisa Crestani Hawerroth, Paulo Ricardo Dias de Oliveira, Emilio Dela Bruna 14h 30min Porta enxertos CGs e JM: a experiência brasileira
    Mateus Pasa - Epagri, Estação Experimental de São Joaquim – Brasil
    15h 15min Clones de Gala com resistência a mancha foliar de Glomerella
    Ivan Dagoberto Faoro - Epagri, Estação Experimental de Caçador – Brasil.
    16h 15min INTERVALO 16h 45min Lançamento de cultivar: pera Cv. SCS421 Carolina
    Ivan D. Faoro - Epagri, Estação Experimental de Caçador – Brasil
    17h 00min Lançamento de cultivar: ameixa Cv. SCS438 Zafira
    Marco Antonio Dalbó - Epagri, Estação Experimental de Videira – Brasil
    17h 15min Melhoramento genético da videira com ênfase na resistência a doenças
    Leocir José Welter – Universidade Federal de Santa Catarina – Brasil
    17h 45min DEBATE 19h 00min Coquetel
  • Quinta-Feira 27/07
    Tema 3: FITOSSANIDADE Coord: Janaína Pereira dos Santos, Felipe A. Morete Pinto, Cristiano João Arioli, Alexandre Carlos Nenezes Neto 08h 00min Importância da implementação do Plano de Contingência para o fogo bacteriano (Erwinia amylovora) no Brasil
    Valmir Duarte – Laboratório Agronômica - Brasil
    08h 30min Situação do cancro europeu e revisão da IN 20
    Leonardo Araújo - Epagri, Estação Experimental de São Joaquim – Brasil
    09h 30min DEBATE 10h 00min INTERVALO 10h 30min Manejo de doenças pós-colheita pelo uso de tecnologias apropriadas
    Cheryl Lennox - Universidade Stellenbosch - África do Sul
    11h 15min Drosophila Suzuki: uma grave ameaça à fruticultura brasileira
    Régis Sivori dos Santos – Embrapa Uva e Vinho – Brasil
    Tema 4: PÓS-COLHEITA Coord: Mariuccia Schlichting De Martin, Leandro Hahn 11h 45min Manejo Pós Colheita de Ameixa
    Cristiano André Steffens – UDESC – Brasil